Главный Форум Путилково
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Парковка автомашин и дороги в Путилково

Перейти вниз

Парковка автомашин и дороги в Путилково Empty Парковка автомашин и дороги в Путилково

Сообщение  Admin Сб Дек 22, 2012 4:46 pm

Уважаемые посетители. В этой теме обсуждаем, устраивает ли вас обустройство парковочных мест, дорог, пешеходных переходов и дорожек, лежачих полицейских. Просьба соблюдать рамки приличия.

Admin
Admin

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2012-11-23

https://putilkovo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Парковка автомашин и дороги в Путилково Empty Диалог с ТСЖ

Сообщение  Admin Пт Янв 11, 2013 6:34 pm

Состоялся диалог с председателем ТСЖ по теме парковки и перегораживания проезда у первого подъезда. Разговор получился частично письменно (по электронной почте), частично по телефону.
Изначально были заданы следующие вопросы:

Кто и каким составом принял решение о таком способе перегорождения
Почему вопрос не выносился на общее обсуждение
Почему решение было принято столь поспешно, в краткие сроки
Когда там будет шлагбаум
Будет ли парковка свободной для жителей дома (ведь на всех мест не хватит), или будут как-то закрепляться места за квартирами.

Что удалось узнать:

Сейчас сделали временное перекрытие блоками и когда все будет готово - оно будет заменено шлагбаумом. Перегородить можно и большую территорию (по ген.плану наша территория начинается прямо от пятиэтажки).
Решение было принято поспешно, т.к. Администрация решила установить знаки дорожного движения со стороны 1-го подъезда. А это означало бы сквозное движение через наш двор и ограждаться мы не смогли бы.

Шлагбаум будет ставится на добровольные взносы заинтересованных жителей, желающих иметь фиксированное машиноместо. По 2000 рублей с каждого. Таких мест у нас на сегодняшний день - 33 со стороны 1 подъезда и 37 с 6 под., плюс 40 мест экопарковки, и около 40 по периметру дома со стороны двора. К сожалению, мест на всех пока не хватает, поэтому правление ждет предложений от жильцов по способам орагнизации парковки. Когда откроются парковки за домом, подземный гараж, тогда станет легче.
Жестко места ни за кем закрепляться не будут - "это простое джентльменское соглашение между жителями дома (те, которые работают и уезжают рано утром, а возвращаются поздно вечером)". Инициатива создания такой парковки исходила от самих жителей первых подъездов, которые обратились с просьбой в ТСЖ оборудовать места, аналогично паркингу со стороны 6-го подъезда.
Деньги из фонда на паркинг и шлагбаум не выделяются, т.к. средств в фонде, к сожалению, на это нет. Ключ от шлагбаума будет продаваться по стоимости затрат на его изготовление.



Admin
Admin

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2012-11-23

https://putilkovo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения