Главный Форум Путилково
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Строительство дома из бруса

Участников: 4

Перейти вниз

Строительство дома из бруса Empty Строительство дома из бруса

Сообщение  Советчица Сб Апр 08, 2017 7:43 pm

Народ, как считаете, насколько хороши по эксплуатации дома из бруса в Подмосковье? Отзывов в принципе очень много, все разные. Я скорее склоняюсь к постановке, но думаю стоит ли игра свеч? А то будет как в поговорке - скупой платит дважды.
Советчица
Советчица

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2017-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома из бруса Empty Re: Строительство дома из бруса

Сообщение  Жерри Сб Апр 08, 2017 8:11 pm

Странная у вас информация. Если работать с профессионалами и хотя бы иногда появляться на стройке, то ничего страшного не будет. Мы тоже ставили дом из бруса. Пользовались профиллированным брусом. Точнее как, мы заказывали все у парней из Кострома сруб kostroma-srub.ru/uslugi/sruby-domov/ Сначала думали из обычного брать, а мне менеджер сказал, что если профбрус брать, то там утеплитель идет внутри шипа, а не снаружи, как у первого. И выходит выгоднее с теплоизоляционной точки зрения. Кстати, они более гладкие, поэтому на внешнюю отделку можно особо не затрачиваться. Мы так вообще оставили чисто в первозданном виде. Мне так больше нравится. А по фундаменту, забегая вперед, лучше послушать так же совета. Потому что сосед ставил ему хватило столбчатого, мы на ленточный ставили.
Жерри
Жерри

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2017-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома из бруса Empty Re: Строительство дома из бруса

Сообщение  Советчица Сб Апр 08, 2017 8:30 pm

Так как весь процесс то проходил? Просто позвонили, заказали и Вам все привезли? И на счет стоимости, вы не обговорили ? Или это от квадратов будет зависеть?
Советчица
Советчица

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2017-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома из бруса Empty Re: Строительство дома из бруса

Сообщение  Жерри Сб Апр 08, 2017 8:46 pm

Ну что вы, конечно ничего так просто не бывает и не проходит. В офисе Kostroma-srub приезжали, все обговорили, выбрали уже проект готовый, хотя у них можно было и собственный сделать. Подписали договор, внес предоплату, ну а потом уже приступили к работе. Дом стоит уже 5 лет, мы для себя лично отметили, что просто не представляю как до этого жил в городской квартире. Просто как небо и земля. В общем то чем плюс бруса, так он значительно экономит вашу теплоэнергию. Зимой на отоплении можно неплохо сэкономить. У нас даже после постройки соседи ходили выглядывали что да как) По площади можно любой выбрать. Там особых ограничений, кроме ваших финансовых возможностей нет)
Жерри
Жерри

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2017-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома из бруса Empty Re: Строительство дома из бруса

Сообщение  Советчица Вс Апр 09, 2017 10:13 am

Я по цене в принципе уже прикинул что по чем выйдет. Надо позвонить проконсультироваться и уже приступать к делу. Чем дольше тянешь, чем хуже. Смотрела работы у них на сайте, смотрите кстати красиво, мне нравится! А вы что думаете?
Советчица
Советчица

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2017-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома из бруса Empty Re: Строительство дома из бруса

Сообщение  Жерри Пт Июн 02, 2017 10:00 pm

Сейчас на строительном рынке, все с радостью кинутся я думаю. Попробуй ребят из Kostroma-srub. Они мне дачу строили. Мы довольны остались, качественно свою работу выполнили. Опять же лес у них северный, а он качественнее, чем древесина из средней полосы. Дом хороший получился, добротный. Мы все это лето считай на даче с семьей проводили, и могу тебе сказать, что в деревянном доме дышится намного лучше чем в квартире.
Жерри
Жерри

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2017-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома из бруса Empty Re: Строительство дома из бруса

Сообщение  Советчица Чт Авг 17, 2017 6:01 am

В любом случае, фирма предлагает вам проект, вы же одобряете и далее уже ведутся работы. Позвоните или сходите к ним на встречу, это же однозначно будет лучше, да и подскажут какой лучше на вашем участке будет смотреться. Какую отделку применить, а может вы вообще не захотите ее делать. Потому что дом и так смотрится хорошо, добротно. А по цене, так тут тоже в зависимости обычный брус или профилированный, от площади... Лучше напрямую узнавать такую информацию. Вы думали на счет террасы или веранды? Мы вот на втором этаже по проекту еще сделали второй свет
Советчица
Советчица

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2017-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома из бруса Empty Re: Строительство дома из бруса

Сообщение  Арчигарчи Пн Июл 09, 2018 4:08 pm

Вы меня просто выручили. Большое спасибо за информацию. Я посмотрю тогда внимательнее, изучу фотографии и тогда буду принимать решение. Если вас не затруднит, расскажите, чем вы покрывали крышу? Заказывали так же у ребят в компании или же отдельно?
Арчигарчи
Арчигарчи

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2017-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома из бруса Empty Re: Строительство дома из бруса

Сообщение  Советчица Чт Авг 02, 2018 1:57 am

По утеплителям: пенополиэтилен сравнительно недорогой. Смотря как на это смотреть, можно и в лесу мха нарвать, насушить, тогда совсем бесплатно будет. Только смысла в этих телодвижениях 0. Если ты пенополиэтиленом дом утеплишь у тебя ни влаги накапливаться не будет и дом дольше простоит. Меня строители переубедили, доказали, что пенополиэтилен тоже хороший и экологичный материал. Что, кстати, редкость для синтетических материалов. Еще раз говорю, что за год, что в доме живу никаких химических запахов испарений и подобного замечено не было.
Советчица
Советчица

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2017-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома из бруса Empty Re: Строительство дома из бруса

Сообщение  Арчигарчи Вт Сен 04, 2018 10:40 am

Какую ставили, кстати???? Двухэтажную или обычную? И на счет отделки интересует? Тааак, пока не забыл, сколько это стоит и как проходит оформление договора?
Арчигарчи
Арчигарчи

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2017-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома из бруса Empty Re: Строительство дома из бруса

Сообщение  Советчица Пн Окт 01, 2018 10:35 am

Проект?))) Ну вы можете и отдельно заказать его, а ставить в другой компании, но куда лучше все в одном месте выполнить. Тем более работают ребята из Костромы, опытные, срубы именно зимнего леса идут, у вас будет дерево с пониженным содержанием влаги. Так, ну смотрите, вы договариваетесь о встрече с менеджером компании http://kostroma-srub.ru/ , потом выбираете нужный вам дом, подписываете договор и вносите предоплату. В течении порядка 20 дней все готовится и уже производят доставку в течение суток по вашему адресу бесплатно и уже сборка от 5 до 25 дней. Сами понимаете, что дом дает усадку, поэтому какое то время придется подождать прежде чем заняться отделочными работами. Ну а потом уже все в вашей фантазии..)
Строительство дома из бруса 171800902ee8
Советчица
Советчица

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2017-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома из бруса Empty Re: Строительство дома из бруса

Сообщение  Supergirl Вс Ноя 18, 2018 8:55 am

У Кострома сруб http://kostroma-srub.ru/ посмотрите еще Лучше строить из профилированного бруса. Такие дома потеплее, и выглядят красивее. Нам эта компания и дачный дом строили и баню на участке потом, получилось круто, можете фотографии у них в галерее на сайте посмотреть, там и нащш дом тоже есть.
Supergirl
Supergirl

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2018-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения