Главный Форум Путилково
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хочу сделать ЭКО

+3
Катерина
Советчица
Жерри
Участников: 7

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Хочу сделать ЭКО Empty Хочу сделать ЭКО

Сообщение  Жерри Сб Ноя 25, 2017 7:34 pm

Расскажите мне пжл всю процедуру ЭКО, говорят берут пункцию у женщины. Как это делается, это больно? В ближайшее время собираемся пойти на ЭКО. Заранее благодарна.
Жерри
Жерри

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2017-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу сделать ЭКО Empty Re: Хочу сделать ЭКО

Сообщение  Советчица Сб Ноя 25, 2017 8:55 pm

Я делала Эко в 2017г у Бондаренко Виктории. С первого раза все получилось, но я так себя настроила. Я просто была уверена что все получится и другого варианта нет и быть не должно. Вот результат! Ведь главное настрой. В любом случае нужно обращаться в специализированные клиники, которые занимаются решением таких проблем, а не в обычные поликлиники. ЭКО действительно, порой прям спасение для многие женщин, которые не могут забеременеть.
Советчица
Советчица

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2017-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу сделать ЭКО Empty Re: Хочу сделать ЭКО

Сообщение  Жерри Сб Ноя 25, 2017 9:18 pm

А вы ЭКО сколько раз делали, и какой протокол был? А то я уже один раз пережила данную процедуру с длинным протоколом, но безрезультатно. Хотим с мужем еще раз попробовать, но, правда, оба решили, что будем менять и больницу и доктора
Жерри
Жерри

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2017-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу сделать ЭКО Empty Re: Хочу сделать ЭКО

Сообщение  Советчица Вс Ноя 26, 2017 2:49 pm

Бондаренко Виктория Николаевна была со мной от и до, как говорится. Вела меня с первого дня и почти до 12-й недели. Я была у нее в клинике Мать и Дитя на Островитянова. После исследований начали стимуляцию. Сколько пережито волнительных моментов это известно только мне и ей. Забор яйцеклеток совершенно без болей. Подсадка прошла незаметно, на это ушло всего лишь несколько минут. Потратили конечно не мало денег, но думаю у такого не должно быть цены.
Советчица
Советчица

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2017-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу сделать ЭКО Empty Re: Хочу сделать ЭКО

Сообщение  Жерри Пн Ноя 27, 2017 6:41 pm

Подруги настаивают чтобы я ехала в эту клинику, уже даже деньги мне собрали, говорят езжай, пробуй! Сидеть сложа руки ведь не стоит... Хочу тоже к этому репродуктологу попасть, для начала на консультацию.
Жерри
Жерри

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2017-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу сделать ЭКО Empty Re: Хочу сделать ЭКО

Сообщение  Supergirl Чт Июл 12, 2018 4:26 pm

У меня получилось забеременеть после эко Сейчас уже третий триместр, скоро рожать. Удачный результат с первого раза я считаю полностью заслугой моего врача Бондаренко Виктории Николаевны, она вела меня весь протокол, затем и беременность тоже сопровождала, поэтому все прошло без осложнений. Постоянные, но нужные анализы, узи и т.п. Жаль что рожать у них нельзя, если бы можно было, то и радила бы на Островитянова
Supergirl
Supergirl

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2018-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу сделать ЭКО Empty Re: Хочу сделать ЭКО

Сообщение  Вамп Пт Авг 17, 2018 4:05 pm

Я у Бондаренко В.Н. лечилась, по ней много хороших отзывов, да и подружка моя у нее успешно забеременела. У меня, конечно тяжело период стимуляции проходил, ну это у всех так там же гормоны все-таки, но счастье материнства того стоит как по мне. В сентябре по плану рожать уже, на осмотре доктор подтвердила, что с ребенком все хорошо, на сохранение я не ложилась, нормально ходила на работу, до последнего триместра.
Вамп
Вамп

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2017-10-30
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу сделать ЭКО Empty Re: Хочу сделать ЭКО

Сообщение  Катерина Вт Сен 18, 2018 8:27 pm

Больничный дают с момента начала стимуляции. Все ответственные процедуры Бондаренко выполняла сама. Если только собираетесь то много полезной для себя информации можете почерпнуть из ее инстаграма https://www.instagram.com/doc.bondarenko/ там она и статьи по ЭКО публикует и на вопросы отвечает. Рассчитывайте на сумму от ста тысяч по деньгам, дальше уже будет от вашего протокола зависеть
Катерина
Катерина

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2018-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу сделать ЭКО Empty Re: Хочу сделать ЭКО

Сообщение  Supergirl Пт Окт 26, 2018 4:35 pm

Мне чем еще клиника понравилась, так это тем, что очередей нет ,можно спокойно прийти и все процедуры сделать. Вообще клиника новая, в палатах как в отеле и не чувствуешь себя даже как в больнице. Ну и лежать там не придется. Только пару часов после процедур отдохнуть если. Для этого есть палаты, там все больше на отель похоже, чем на клинику, не сравнишь с обычной больницей.
Supergirl
Supergirl

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2018-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу сделать ЭКО Empty Re: Хочу сделать ЭКО

Сообщение  Вамп Пт Дек 07, 2018 4:53 pm

Поидее, если вы планируете идти на ЭКО, то рекомендую к знающему доктору обратиться, для меня такой стала Виктория Николаевна Бондаренко, я тут уже писала о ее профессиональных качествах ,врач и правда грамотный, без полного обследования не назначит лечение, только уже зная причины, назначает адекватное лечение
Вамп
Вамп

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2017-10-30
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу сделать ЭКО Empty Re: Хочу сделать ЭКО

Сообщение  Supergirl Чт Янв 31, 2019 5:53 am

Да, а как же без этого, там же есть разные обследования, благо в Мать и Дитя Юго-Запад, где Виктория Николаевна работает , можно пройти все необходимые обследования и сдать все анализы, которые будут необходимы, также все процедуры по ЭКО проводятся там же в клинике, то есть ездить никуда не нужно будет.
Supergirl
Supergirl

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2018-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу сделать ЭКО Empty Re: Хочу сделать ЭКО

Сообщение  Вамп Пт Мар 15, 2019 1:09 pm

Да, да. Сама рекомендую ее постоянно, потому что она внимательная и очень грамотный специалист. у меня подруга ,которая ее советовала успела уже за вторым к ней сбегать. Благо у нее были еще 4 эмбриона в криозаморозке. Если я соберусь второго рожать , то на ЭКО только к Бондаренко
Вамп
Вамп

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2017-10-30
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу сделать ЭКО Empty Re: Хочу сделать ЭКО

Сообщение  Supergirl Пн Апр 22, 2019 3:59 pm

Какое максимальное время может провести эмбрион в криозаморозке без ухудшения качества. Самое главное, сколько стоит хранение оплодотворенных эмбрионов? Получается что при повторной процедуре уже не будет забора яйцеклетки и культивирования эмбриона?
Supergirl
Supergirl

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2018-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу сделать ЭКО Empty Re: Хочу сделать ЭКО

Сообщение  Вамп Сб Июн 08, 2019 2:30 am

Да, причем криоконсервация никак не влияет на качество эмбриона, эмбрионы из криоконсервации точно такие же как и при ЭКО без заморозки. Стоимость хранения зависит от сроков которые хранятся эмбрионы, это 1300 в месяц, но за год 13 тысяч, насколько я знаю - 5 лет эмбрионы хранятся нормально.
Вамп
Вамп

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2017-10-30
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу сделать ЭКО Empty Re: Хочу сделать ЭКО

Сообщение  Supergirl Пт Июл 05, 2019 3:48 am

Нормальная стоимость, многие за хранение эмбрионов берут куда больше. В общем - то оставить эмбрионы - это хороший вариант на будущее. Кроме того, в любом случае после криозаморозки делается предимплантационная диагностика эмбрионов, это позволяет избежать проблем в будущем, т.к. такая диагностика позволяет определить будущие болезни.
Supergirl
Supergirl

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2018-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу сделать ЭКО Empty Re: Хочу сделать ЭКО

Сообщение  Вамп Ср Авг 21, 2019 12:41 pm

Тут все от показаний  зависит, если есть к ней показания, то да, конечно, нужно ее делать, то же самое  ЭКО делается  также по разному, нужно икси или нет? Делается ЭКО в естественном цикле или необходимо сначала угнетать функцию яичников, а потом стимулировать их искусственно, в общем нюансов тут много.
Вамп
Вамп

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2017-10-30
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу сделать ЭКО Empty Re: Хочу сделать ЭКО

Сообщение  Supergirl Чт Окт 10, 2019 6:56 am

Ну вы тут длинный протокол наверное имеете в виду. Да, он назначается когда овуляция нерегулярная или слишком короткая. Тогда да, протокол идет в течение двух циклов, чтобы обеспечить нормальный результат. В любом случае рассчитывайте на лучшее и не накручивайте себя, тогда все получится.
Supergirl
Supergirl

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2018-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу сделать ЭКО Empty Re: Хочу сделать ЭКО

Сообщение  Вамп Ср Ноя 20, 2019 1:38 pm

Да, я делала ЭКО, но протокол у меня был корткий, но я знаю тех, кто у Бондаренко был и на длинном протоколе, т.к. там у нее у меня подруга забеременела, именно поэтому я к ней и пошла. Это уже проверенный вариант, кроме того она хороший специалист.
Вамп
Вамп

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2017-10-30
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу сделать ЭКО Empty Re: Хочу сделать ЭКО

Сообщение  Ирина0 Вс Дек 01, 2019 5:02 am

Сама прошла через ЭКО, т.к. сами очень долго бытались с мужем забеременеть, Нам посоветовали Перинатальный медицинский центр на Севастопольском и там уже после первичного приема попала к Гергерт Е.В. именно у нее я с третьей попытки и забеременела. Клиника одна из лучших в городе и стране, причем Гергерт как раз специализируется на тяжелых пациентах, которые долго забеременеть не могут.
Ирина0
Ирина0

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2019-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу сделать ЭКО Empty Re: Хочу сделать ЭКО

Сообщение  Ольга Вс Дек 01, 2019 12:03 pm

Почему вы себя тяжелым пациентом считаете? На это есть какие-то основания? Что за диагноз у вас, вы все попытки в этой клинике предпринимали? Или были и другие попытки? Просто вы сказали что доктор берет обычно тяжелые случаи, вот и интересно, чем ваш случай такой тяжелый?
Ольга
Ольга

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2018-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу сделать ЭКО Empty Re: Хочу сделать ЭКО

Сообщение  Ирина0 Пн Дек 02, 2019 5:57 am

У меня проблема с яичниками, цикл нерегулярный, месячные либо короткие, либо нерегулярные, были уже неудачные попытки ЭКО, именно поэтому я после нескольких пролетов обратилась к Гергерт Е.В. т.к. она берется за серьезные случаи, поэтому у меня был именно длинный протокол, т.к. нужно было стабилизировать цикл прежде чем делать подсадку.
Ирина0
Ирина0

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2019-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу сделать ЭКО Empty Re: Хочу сделать ЭКО

Сообщение  Ольга Пн Дек 02, 2019 6:35 am

Сколько в общей сложности у вас было попыток ЭКО? Как долго вы уже пытаетесь? Я рада, что у вас все-таки все получилось и что вы в конце концов забеременели мне это все только предстоит. Именно поэтому хотелось бы узнать еще по цене вопрос, сколько вы в общей сложности на всю процедуру ЭКО потратили?
Ольга
Ольга

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2018-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу сделать ЭКО Empty Re: Хочу сделать ЭКО

Сообщение  Ирина0 Пн Дек 02, 2019 7:29 am

Цены все есть на сайте Перинатального медицинского центра, он в сеть клиник Мать и дитя входит, там на сайте как раз выбираешь клинику и смотришь цены. В любом случае окончательная цена будет зависеть от того сколько протоколов будет, какие анализы и лекарства назначат, рекомендую также оставить эмбрионы на хранение на случай неудачных протоколов.
Ирина0
Ирина0

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2019-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу сделать ЭКО Empty Re: Хочу сделать ЭКО

Сообщение  Ольга Пн Янв 20, 2020 6:49 am

Это понятно, но будет ли стоимость следующего протокола дешевле чем стоимость первого? Там же по сути эмбрионы новые культивировать не нужно, соответственно там и цена должна быть ниже. Или все вышеперечисленное мной идет по отдельной стоимости?
Ольга
Ольга

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2018-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу сделать ЭКО Empty Re: Хочу сделать ЭКО

Сообщение  Supergirl Пт Янв 31, 2020 1:49 pm

У вас там будет экономия, потому что там эмбрионы у вас будут уже. Плюс большая часть анализов и обследований у вас уже пройдена, поэтому второй протокол выйдет чуть дешевле. У меня у самой с Бондаренко было несколько протоколов, но о потраченных деньгах я не жалею, т.к. в итоге у Виктории Николаевны я и родила.
Supergirl
Supergirl

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2018-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения